Новости

Ну, здравствуй, осень: воздух в Азербайджане продолжает остывать

© Sputnik / Taleh MahmudovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В районах республики возможны затяжные ливни, сильный западный ветер. Только во второй половине дня в столице несколько ветер потеряет свою силу.

БАКУ, 30 июн — Sputnik. В понедельник, 1 июля, на территории Азербайджана северный и западный ветры продолжат нагнетать прохладные воздушные массы, температура воздуха опустится по сравнению с предыдущим днем еще на несколько градусов, ожидаются дожди и грозы. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Дрон заснял гигантский алмазный карьер в Якутии - Sputnik Азербайджан
Видео
На краю "Мира": гигантский алмазный карьер с высоты птичьего полета

В Баку и на территории Абшеронского полуострова будет прохладно, местами пройдут дожди, однако во второй половине дня в столичном регионе преимущественно без осадков. Сильный северо-западный ветер станет умеренным ближе к вечеру. Температура воздуха на полуострове ночью составит 19-22, днем - 23-26 градусов. В Баку столбик термометра ночью покажет 19-21, днем воздух прогреется до 24-26 градусов. Атмосферное давление продолжит расти и повысится с 756 до 763 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха составит 75-85%.

На пляжах Абшерона ожидается сильный северо-западный ветер. В Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба температура воды составит 22-23 градусов. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших вода остынет до 23-24 градусов.

Скрытая угроза, или Чем чревато купание в летних бассейнах? >>

В районах Азербайджана прогнозируются дожди, временами грозы. Местами осадки перейдут в ливни и могут быть продолжительными. Будет дуть сильный западный ветер. Температура воздуха ночью - 18-23, днем - 25-30 градусов выше нуля, в горах 9-14, днем - 18-23 градуса тепла.

Лента новостей
0