Новости

Экологи нашли виновных в загрязнении шиховских пляжей

Подписаться
Экологи вместе с полицейскими провели проверки на популярном пляже и пригрозили судом предпринимателям, сбрасывающим канализационные воды в море.

БАКУ, 28 июн — Sputnik. Зоны отдыха, загрязнявшие воды шиховского побережья Каспийского моря нечистотами, выявили совместно экологи и полицейские. Рейд был проведен сотрудниками министерства экологии и природных ресурсов АР вместе с персоналом Главного управления общественной безопасности при министерстве внутренних дел.

Некоторые пляжи Абшерона снова попали в список непригодных >>

В этот раз была обследована территория берега столичного поселка Ших, где чаще всего предпочитают отдыхать горожане и гости столицы, сообщили Sputnik Азербайджан в природоохранном ведомстве.

Çimərlik - Sputnik Азербайджан
Платить или нет: может, податься на дикий пляж без туалетов и раздевалок?

В результате проверок были установлены сразу несколько ресторанов и зон отдыха, сбрасывающих в море канализационные стоки. Отходы производили зоны отдыха "1001 ночь", "Эльдорадо", "Aqua Park" и "Dostluq".

За нарушение санитарных норм к административной ответственности привлечены предприниматели Рауф Гасымов, Рашад Гусейнов, Заур Гусейнли и Азер Исмайлов, которых обязали выплатить штраф в размере четырех тысяч манат на каждого и установить очистительные установки. В противном случае им придется отстаивать свои права в суде.

Новый сезон - старые проблемы: готовы ли пляжи Каспия встречать отдыхающих? >>

Напомним, проведенный в середине июня Минэкологии и Центром гигиены и эпидемиологии Минздрава мониторинг качества морской воды показал, что бактериологические характеристики морской воды на побережье в поселке Шых в Сабаильском районе и Сахиль в Гарадагском, а также в селениях Говсан и Тюркан, то есть загрязнение кишечными палочками, многократно превышают норму. Купание в такой воде небезопасно.

Лента новостей
0