В каком городе мира больше всего зарабатывают?

© Photo : Sebastien Gabriel/UnsplashСан-Франциско
Сан-Франциско - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Опубликован список городов, в которых жители получают рекордно высокие зарплаты. В пятерке лучших — четыре американских населенных пункта и один швейцарский

Немецкий финансовый конгломерат Deutsche Bank опубликовал рейтинг городов мира, жители которых получают самые высокие зарплаты и располагают самыми большими доходами. Первое место — у американского мегаполиса Сан-Франциско, средняя зарплата в котором составляет 6500 долларов в месяц. Вторым в списке оказался швейцарский Цюрих, жители которого получают в среднем 5800 долларов. Тройку лидеров замыкает Нью-Йорк с показателем в 4600 долларов в месяц. Четвертое и пятое места заняли Бостон и Чикаго. Средняя зарплата в этих городах составляет 4200 и 4000 долларов соответственно.

Как отмечают эксперты из Deutsche Bank, такой серьезный отрыв Сан-Франциско от остальных городов связан с технологическим и экономическим подъемом Калифорнии, а также с ростом курса доллара относительно прочих «больших» валют.

Сверкающие золотые ограненные камни - Sputnik Азербайджан
Самые богатые люди мира — кто они?

Сан-Франциско — город, что характерно, не только серьезных денег, но и повышенного бытового комфорта: с недавних пор власти Фриско запретили использовать в городе технологию распознавания лиц в угоду государственным органам и полиции. А еще не так давно в мегаполисе были отменены все обвинительные приговоры (начиная с 1975 года и далее), связанные с легкими наркотиками.

Лента новостей
0