Новости

ФСБ предотвратила теракт в людном месте в Саратове

© © ФСБ РФСотрудники ФСБ РФ во время спецоперации в Саратове
Сотрудники ФСБ РФ во время спецоперации в Саратове - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Преступник оказал вооруженное сопротивление при задержании и был нейтрализован силами специальных подразделений ФСБ России.

БАКУ, 26 июн - Sputnik. Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России ликвидировали в Саратове участника запрещенной радикальной террористической организации "Исламское государство" (ИГ)*, готовившего террористический акт в людном месте, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ РФ.

Американские военные на позициях у города Манбидж на севере Сирии - Sputnik Азербайджан
Нужно понимать, что американцы находятся в Сирии не для того, чтобы бороться с боевиками

"Федеральной службой безопасности Российской Федерации в Саратове предотвращена подготовка террористического акта, планировавшегося членом запрещенной на территории Российской Федерации международной террористической организации "Исламское государство" в местах массового пребывания граждан", - говорится в сообщении.

Как рассказали в ведомстве, гражданин РФ приобрел средства поражения и компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, организовав лабораторию для синтезирования взрывчатых веществ в гараже. Отмечается, что мужчина дал присягу главарям террористических структур и действовал по их указанию.

"При задержании преступник оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован силами специальных подразделений ФСБ России. Сотрудники органов безопасности и гражданское население не пострадали", - говорится в сообщении.

На месте происшествия обнаружено огнестрельное оружие и боеприпасы, готовое к применению самодельное взрывчатое вещество, а также составные части нескольких самодельных взрывных устройств. По факту приготовления к террористическому акту возбуждено уголовное дело.

*Запрещенная радикальная террористическая организация

Лента новостей
0