Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Евроигры в Минске: азербайджанский боксер не оставил шансов армянскому сопернику

© REUTERS / Peter CziborraКоллазо Сотомайор после поединка с Хассаном Амзиле из Франции
Коллазо Сотомайор после поединка с Хассаном Амзиле из Франции - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В 1/8 финала азербайджанский боксер встретится с победителем встречи спортсменов, представляющих Германию и Боснию и Герцеговину.

БАКУ, 22 июн - Sputnik. Азербайджанский боксер Лорензо Сотомайор, вышедший на боксерский ринг вторых Европейских игр в Минске, с большим преимуществом в счете одержал победу над армянским соперником.

Борец Тогрул Аскеров - Sputnik Азербайджан
Спорт
Когда вернется в строй олимпийский чемпион Азербайджана Тогрул Аскеров?

Сотомайор (69 кг) в 1/16 финала встретился с Гургеном Мадояном. Представитель сборной Азербайджана, не оставив никаких шансов сопернику, одержал уверенную победу со счетом 5:0.

В 1/8 финала Сотомайор встретится с победителем встречи Магомед Шачидов (Германия) – Адем Фетахович (Босния и Герцеговина).

В Минске проходят вторые Европейские игры, в которых Азербайджан представляют 82 спортсмена.

Первые Евроигры прошли в 2015 году в Баку. Следующие же, третьи по счету игры пройдут в 2023 году в Польше - такое решение приняли на генеральной ассамблее Европейских олимпийских комитетов, которая прошла в Минске. 

Ранее сообщалось, что Польша стала единственной страной, претендующей на проведение следующего европейского мультиспортивного форума, предложив в качестве города-хозяина соревнований Краков. Стремление Польши поддержали все 50 европейских национальных олимпийских комитетов.

Лента новостей
0