Новости

Определился знаменосец Азербайджана на церемонии открытия Евроигр в Минске

© REUTERS / Kai PfaffenbachРустам Оруджев
Рустам Оруджев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Как и на церемонии открытия первых Европейских игр 2015 года в Баку, на церемонии открытия вторых Евроигр в Минске знаменосцем сборной Азербайджана станет дзюдоист.

БАКУ, 20 июн — Sputnik, Теймур Тушиев. Определился знаменосец сборной Азербайджана на церемонии открытия вторых Европейских игр, которые стартуют в пятницу, 21 июня, в Минске, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Азербайджана.

Эстафета Пламя мира II Европейских игр прибыла в Минск - Sputnik Азербайджан
Спорт
Условия на Евроиграх в Минске превзошли ожидания - глава делегации Азербайджана

Флаг Азербайджана на церемонии открытия вторых Евроигр в Минске понесет вице-чемпион Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, серебряный призер чемпионата мира и чемпион Европы по дзюдо Рустам Оруджев.

Примечательно, что знаменосцем сборной Азербайджана на церемонии открытия первых Европейских игр 2015 года в Баку был другой азербайджанский дзюдоист, серебряный призер Олимпиады в Рио Эльмар Гасымов.

В пятницу, 21 июня, в Минске в рамках Евроигр начнутся соревнования по боксу и на ринг выйдут три азербайджанских боксера, которые встретятся с представителями Болгарии. Так, Тайфур Алиев (56 килограммов) встретится с Бояном Асеновым, Рахиль Мамедли (91 килограмм) проведет бой против Радослава Пантелеева, а Магомед Абдуллаев (свыше 91 килограмма) сразится с Петаром Белберовым.

Лента новостей
0