Новости

Азербайджанец сбил насмерть легендарную советскую гимнастку

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкМашина "Скорой помощи" на месте взрыва в центре Киева
Машина Скорой помощи на месте взрыва в центре Киева - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сообщается, что спортсменка собиралась навестить свою дочь, однако по дороге на вокзал попала под колеса автомобиля. От полученных травм Рассыхина умерла на месте происшествия.

БАКУ, 16 июн - Sputnik. Во Львове в результате наезда автомобиля марки Mercedes Benz, управляемого гражданином Азербайджана, скончалась 77-летняя Любовь Рассыхина - легендарная советская гимнастка, жена известного футболиста "Карпат" (Львов) Бориса Рассыхина.

© APAПогибшая в ДТП Любовь Рассыхина со знаменитым супругом
Азербайджанец сбил насмерть легендарную советскую гимнастку - Sputnik Азербайджан
Погибшая в ДТП Любовь Рассыхина со знаменитым супругом

ДТП произошло возле Привокзального рынка. По информации пресс-службы Львовской областной государственной администрации, водителем иномарки оказался 44-летний гражданин Азербайджана, сбивший Рассыхину на пешеходном переходе.

Карета скорой помощи в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Тяжелое ДТП на юге Азербайджана: погиб подросток

Сообщается, что спортсменка собиралась навестить свою дочь, однако по дороге на вокзал попала под колеса автомобиля. От полученных травм Рассыхина умерла на месте происшествия.

Любовь Рассыхина является мастером спорта по спортивной гимнастике. По окончании своей карьеры возглавила специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва при львовском футбольном клубе СКА, где отработала более десяти лет. Помимо тренерской деятельности, Рассыхина также занималась развитием детско-юношеского спорта в регионе и на протяжении нескольких лет работала в качестве рефери.

В начале 1960-х годов гимнастка вышла замуж за Бориса Рассыхина, в 1963-м перешедшего в "Карпаты", которые были созданы на базе СКА — до того момента единственного футбольного клуба во Львове.

Лента новостей
0