Новости

Кому солнце, а кому - ливни: синоптики обнародовали прогноз на субботу

© AP Photo / Yorgos KarahalisЖенщина во время жаркой погоды на улицах Афин, Греция
Женщина во время жаркой погоды на улицах Афин, Греция - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе осадков не ожидается, но в некоторых районах республики пройдут ливни, выпадет град, при этом температура воздуха местами повысится до 38 градусов тепла.

БАКУ, 14 июн — Sputnik. В субботу, 15 июня, на территории Азербайджана ожидается теплая погода, но местами снова пройдут дожди и даже град, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Buzovna qəsəbəsində Əliayağı pirikimi tanınan pirin arxasında olan çimərlik ərazisi - Sputnik Азербайджан
В Госагентстве по туризму прокомментировали вопрос платы за отдых на пляжах

В Баку и на территории Абшеронского полуострова будет без осадков. Умеренный северный ветер днем сменит направление на северо-восточное. Температура воздуха на полуострове ночью составит 20-24, днем - 28-33 градуса тепла.

В Баку столбик термометра ночью покажет 21-23, днем - до 29-31 градуса.

Атмосферное давление повысится с 754 до 760 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью составит 60-70%, днем - 30-35%.

На пляжах в Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба умеренный северный ветер днем сменится северо-восточным, температура воды составит 21-22 градуса.

На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших - умеренный северный ветер днем сменится северо-восточным, температура воды достигнет 23-24 градусов.

В районах Азербайджана осадков также не ожидается, однако ближе к вечеру в некоторых северных и западных регионах прогнозируются дожди и грозы, местами пройдут кратковременные ливни, выпадет град. Западный ветер днем местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью 19-24, днем - 33-38 градусов выше нуля, в горах 10-15, днем - 19-24 градуса тепла.

Лента новостей
0