Новости

Пользователи высмеяли фото Трампа, размещенное Белым домом в Twitter

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкИзбранный президент США Дональд Трамп выступает на концерте, посвященном предстоящей инаугурации, у мемориала Линкольна в Вашингтоне
Избранный президент США Дональд Трамп выступает на концерте, посвященном предстоящей инаугурации, у мемориала Линкольна в Вашингтоне - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В пятницу Трампу исполнилось 73 года. Он ни словом не обмолвился об этом в своем Twitter, однако поздравил "с днем рождения" сухопутные силы, которые в этот же день празднуют 244 года с дня своего образования.

БАКУ, 14 июн – Sputnik. Пользователи сети высмеяли фотографию американского лидера Дональда Трампа в обнимку с флагом США, опубликованную в пятницу Белым Домом в официальном канале Twitter.

Публикация приурочена ко Дню флага, но подписчиков Белого дома привел в недоумение выбор фотографии для этого. Сам Трамп также ретвитнул это сообщение в своем аккаунте.

Снимок был сделан год назад. Трамп после одного из выступлений, когда зал аплодировал только что завершившейся речи, расхаживал по сцене и, подойдя к стоявшему сбоку флагу, вдруг обнял его, постоял так некоторое время, с улыбкой глядя в зал. Видео этого момента уже тогда стало популярным и разошлось по соцсетям.

Как кошка на Даунинг-стрит прогуливалась по красной дорожке Трампа - Sputnik Азербайджан
Видео
Как кот прогулялся по красной дорожке Трампа - видео

"Зачем вам надо, что этот снимок опять по сетям ходил? Стыд", "Этот снимок отвратительный, не могу поверить, что вы вытащили его, теперь это будет мемом", "А это точно то, что надо делать с флагом?", "Пришлось посмотреть, чтобы убедиться, что это не сатирический аккаунт", - подобные комментарии тут же появились под этим снимком.

В этот же день Дональд Трамп празднует и свой день рождения. В пятницу ему исполнилось 73 года. Он ни словом не обмолвился об этом в своем Twitter, однако поздравил "с днем рождения" сухопутные силы, которые в этот же день празднуют 244 года с дня своего образования.

Однако о его дне рождения не забыли пользователи, которые в соцсетях в пятницу активно используют хэштег JohnMcCainDay в память о скончавшемся сенаторе-республиканце Джоне Маккейне, известным своей критикой Трампа. Идею "отметить" таким образом день рождения президента выдвинул продюсер одного популярного телешоу, и она нашла отклик у американцев. Этот хэштег стоит на первом месте в десятке самых популярных в США. Следом за ним идет FlagDay (День флага).

Лента новостей
0