Новости

Спецоперация МВД Азербайджана и России: задержаны преступники, найдено оружие

CC BY-SA 2.0 / Teknorat / GP WASR-10Огнестрельное оружие и патроны, фото из архива
Огнестрельное оружие и патроны, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Азербайджане комплексные мероприятия охватили территорию девяти районов. Выявлены случаи незаконного оборота наркотиков, хранения оружия, задержаны десятки людей, объявленные в розыск.

БАКУ, 13 июн — Sputnik. В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий правоохранительных органов Азербайджана и России под условным названием "Граница" в приграничных районах двух стран были задержаны десятки лиц, разыскиваемых за преступления, и обнаружено большое количество оружия и боеприпасов, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве внутренних дел Азербайджана в четверг.

Граница, фото из архива - Sputnik Азербайджан
На границе Азербайджана задержаны сестры из Ирана с "богатым внутренним миром"

В ходе комплексных мероприятий, согласно договоренности между главами МВД Азербайджана и России, с 3 по 10 июня был задержан 31 человек, разыскиваемый за различные преступления, в том числе 16 человек, объявленных в розыск РФ.

Итогом проведенных мероприятий стало также раскрытие пяти уголовных дел.

Наряду с этим, были обнаружены шесть лиц, считавшихся пропавшими без вести.

Также в ходе реализуемых мероприятий было изъято около двухсот единиц различного огнестрельного оружия, а также около восьми тысяч патронов, гранат, различного военного снаряжения и боеприпасов.

Меры в рамках мероприятий привели к выявлению 13 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков, было уничтожено более 10 тысяч кустов конопли общим весом около пяти тонн.

Комплексные мероприятия в Азербайджане были проведены на территории Гусарского, Губинского, Хачмазского, Загатальского, Шекинского, Балакенского, Габалинского, Гахского и Огузского районов Азербайджана.

Лента новостей
0