Новости

Определились победители викторины МПА СНГ об избирательном праве

© Sputnik / Murad OrujovБакинский государственный университет
Бакинский государственный университет - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанские победители наравне с победителями из других стран в составе команды сборной СНГ примут участие в дебатах в сентябре текущего года против сборной Санкт-Петербурга.

БАКУ, 13 июн — Sputnik. Организаторы подвели итоги викторины среди студентов вузов государств-членов межпарламентской ассамблеи СНГ по вопросам избирательного права и избирательного процесса в ходе видеоподключения с участием площадок в Баку, Санкт-Петербурге, Бишкеке, Нур-Султане, Ереване, Кишиневе, осуществленного при содействии международного информационного агентства Sputnik в четверг.

Торжественное подведение итогов и награждение победителей проекта Пушкиниана - 2019 - Sputnik Азербайджан
Победителям "Пушкинианы" из Азербайджана открываются возможности российского образования

Победители данного этапа викторины примут участие в дебатах по выбранным темам, которые пройдут в сентябре текущего года между двумя командами, представляющими вузы Санкт-Петербурга и вузы стран СНГ, участвовавшими в викторине, сообщила заместитель директора Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств-участников МПА СНГ (МИМРД) Екатерина Голоулина.

В отборочном туре викторины приняло участие более 500 студентов вузов, из числа которых и были выбраны соответствующими жюри победители-участники сентябрьских дебатов.

В Баку в викторине приняли участие 33 студента по специальностям юриспруденция и политология Бакинского государственного университета, сообщил заместитель директора бакинского филиала МИМРД Теймур Мурадов.

"Победителями по итогам конкурса стали Чинара Алиева, Сабина Шукюрова и Талех Аббаслы, занявшие соответственно первое, второе и третье места. Мы приветствуем проведение подобных викторин", - сказал Мурадов.

Проведение подобных викторин, конкурсов важно для приобщения к передовому опыту в области избирательного права, отметил в свою очередь директор бакинского филиала МИМРД Эльман Имамалиев.

Лента новостей
0