Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Никола Юрчевич: мне стыдно за разгромное поражение

© REPORTГлавный тренер сборной Азербайджана Никола Юрчевич
Главный тренер сборной Азербайджана Никола Юрчевич - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Никола Юрчевич попросил прощения у болельщиков за разгромное поражение от команды Словакии в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года.

БАКУ, 11 июн - Sputnik, Теймур Тушиев. Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Никола Юрчевич на послематчевой пресс-конференции признался, что ему стыдно за разгромное поражение от команды Словакии (1:5) в игре отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года, сообщает Sputnik Азербайджан.

Сборная Азербайджана по футболу потерпела первое разгромное поражение в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу 2020 года - Sputnik Азербайджан
Фото
Первое разгромное поражение сборной Азербайджана в отборе на ЕВРО-2020

Хорватский специалист постарался оценить игру своих подопечных, отметив, что вначале его команда играла неплохо.

"Мы быстро пропустили гол, но гол Шейдаева вселил нам надежду. Мы могли развить этот успех, но затем вновь пропустили. А после четвертого гола в наши ворота матч для нас фактически закончился", - сказал Юрчевич.

Специалист отметил разницу в классе между двумя сборными, заметив, что трансферная стоимость футболиста сборной Словакии Станислава Лоботки превышает стоимость всех игроков сборной Азербайджана.

"Хочу извиниться перед болельщиками за поражение в целом и за пятый пропущенный гол в частности. Это стало для нас шоком. Мне стыдно за это поражение. Не хочу оправдываться, но хочу заметить, что словацкие футболисты играют в европейских клубах. Чтобы выиграть у такой команды, у сборной Азербайджана должен быть особый день", - сказал Юрчевич.

Несмотря на разгромное поражение, хорватский тренер выразил надежду, что его подопечные в дальнейших матчах сыграют лучше.

"После такого поражения сложно сказать, когда мы заиграем лучше. Тем не менее, будем делать все возможное для улучшения игры", - добавил Юрчевич.

Следующий матч отборочного цикла ЕВРО-2020 сборная Азербайджана по футболу проведет 6 сентября этого года в гостях против команды Уэльса.

Лента новостей
0