Новости

Это огромный шаг для Азербайджана – эксперт об "облачных" сервисах

© Sputnik / Murad OrujovДиректор компьютерной академии STEP Алексей Слепцов
Директор компьютерной академии STEP Алексей Слепцов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Перевод всего в онлайн – это шаг навстречу будущему цифровому обществу, убежден директор компьютерной академии STEP в Баку Алексей Слепцов.
Алексей Слепцов: электронные технологии более защищены, если ими грамотно пользоваться

"Создание "Правительственного облака" – это огромный шаг для страны, и в этом случае республика переходит сразу на следующий уровень электронной коммуникации и с гражданами, и с бизнесом", - заявил Sputnik Азербайджан директор компьютерной академии STEP в Баку Алексей Слепцов.

Президент Ильхам Алиев подписал указ о создании "Правительственного облака" (G-cloud) и мерах в сфере предоставления "облачных" сервисов. Эта концепция нацелено на создание и обеспечение деятельности G-cloud, согласно Плану мер "Стратегической дорожной карты по развитию технологий и информационных технологий в Азербайджане", утвержденного в декабре 2016 года.

"Все государственные функции в этом случае могут быть мобильными и легче трансформируемыми. Работающие в современной инфраструктуре системы по эффективности на порядок превосходят традиционное управление государством и инфраструктуру традиционных ведомств", - отметил Слепцов.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0