Новости

Началась продажа билетов на Европейский олимпийский фестиваль в Баку

© Sputnik / Murad OrujovДевушка просматривает сайт XV летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля
Девушка просматривает сайт XV летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В общей сложности выпущено 146 тысяч билетов, при этом на соревнования Европейского молодежного олимпийского фестиваля любители спорта смогут попасть бесплатно.

БАКУ, 10 июн — Sputnik, Теймур Тушиев. В понедельник, 10 июня, начались продажи билетов на торжества Европейского молодежного олимпийского фестиваля, который состоится в Баку в июле, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства молодежи и спорта АР.

Два азербайджанских вольника стали чемпионами Европы >>

В общей сложности в продажу выпущено 146 тысяч билетов, причем собственно на спортивные соревнования фестиваля билеты распространяются бесплатно. Однако, любителей спорта пропустят на арены, где будут проходить соревнования, только если они предоставят билеты.

Матч между молодежными сборными Лихтенштейна и Азербайджана в рамках отборочного цикла Евро-2021 - Sputnik Азербайджан
Спорт
Случайности не случайны: спустя 21 год сын Марио Фрика забил сборной Азербайджана

Стоимость квитков на церемонию открытия варьируется от 10 до 15 манатов, а на церемонию закрытия – пять-десять манатов. Билеты можно приобрести на сайте Европейского олимпийского фестиваля, а также у официального партнера фестиваля по распространению билетов iTicket и в пунктах продажах в торговых центрах и кассах столицы Азербайджана.

"Низкие цены на билеты на церемонии открытия и закрытия Европейского молодежного олимпийского фестиваля, а также бесплатные билеты на соревнования будут стимулировать любителей спорта лично наблюдать за ходом захватывающего спортивного мероприятия", - приводит слова министра молодежи и спорта Азада Рагимова пресс-служба организации.

Анна Башта: рада, что открыла счет завоеванным медалям для Азербайджана >>

Европейский молодежный олимпийский фестиваль в Баку пройдет 21-27 июля. В соревнованиях примут участие более 3600 спортсменов и представителей команд. Соревнования фестиваля пройдут по десяти видам спорта – гимнастике, атлетике, баскетболу, велоспорту, гандболу, дзюдо, плаванию, теннису, волейболу и борьбе. Соревнования пройдут в 12 спортивных сооружениях, к работе в которых будут привлечены 2500 волонтеров.

Лента новостей
0