Два азербайджанских вольника оспорят "золото" чемпионата Европы

В испанском Понтеведро продолжается чемпионат Европы по борьбе среди молодежи, в котором начались соревнования среди вольников.

БАКУ, 8 июн — Sputnik, Теймур Тушиев. Два азербайджанских борца вольного стиля Туран Байрамов (65 килограммов) и Абубакир Абакаров (79 килограммов) вышли в финал молодежного чемпионата Европы по борьбе, который проходит в испанском Понтеведро, сообщает Sputnik Азербайджан.

Азербайджанский борец греко-римского стиля Заур Алиев  (в красном трико) - Sputnik Азербайджан
Азербайджанский борец выиграл медаль чемпионата Европы

В ходе континентального первенства Байрамов отпраздновал победы над Амираном Вахтангашвили (Грузия, 2:1), Марваном Ахмедом Ерзой (Франция, 3:1) и Николаем Грахмезом (Молдова, 3:1). В финале азербайджанскому вольнику предстоит схватка против Муслима Сайдуллаева (Россия).

В свою очередь, Абакаров на пути к финалу одолел Илью Хамисова (Беларусь, 10:0), Доминикаса Вилюсиса (Литва, 11:0) и Эрика Рейнбока (Эстония, 10:0). В финале Абакаров встретится с другим представителем России Амхадом Ташукадзиевым.

В остальных весовых категориях азербайджанские вольники выбыли из борьбы на ранней стадии первенства. Азер Ахмедов (57 килограммов) в первом круге проиграл Никласу Стешеле (Германия, 9:12), Эльмар Кязимов (70 килограммов) на старте уступил Василю Дьякону (Молдова, 4:9), Санан Ализаде (97 килограммов) потерпел поражение от Данилы Стасюка (Украина, 1:1, Стасюк последним набрал очко).

Поединки за золотые медали континентального первенства состоятся вечером в субботу, 8 июня.