Новости

В Грузии из-за мести один азербайджанец погиб, другой сядет в тюрьму

© Sputnik / Vitaliy Belousov / Перейти в фотобанкЗаключенный в наручниках
Заключенный в наручниках - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Грузинская полиция задержала напавшего на семью в селе с преобладающим азербайджанским населением Хидискури в районе Каспи.

БАКУ, 7 июн — Sputnik. Азербайджанец в Грузии отомстил 70-летнему старику за убийство своего родственника четверть века назад. Нападавший застрелил мужчину и ранил его супругу.

Трансплантация почки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
"Черный трансплантолог" работал по маршруту Баку-Иран-Грузия-Таджикистан

Грузинская полиция задержала напавшего на семью в селе с преобладающим азербайджанским населением Хидискури в районе Каспи, сообщает Report в пятницу, 7 июня.

В результате нападения в своем доме из огнестрельного оружия был убит 70-летний Шихали Джамалоглу, а его 50-летняя супруга получила ранение в голову и в тяжелом состоянии была доставлена в больницу.

В ходе расследования установлена личность нападавшего, которым оказался соотечественник погибшего, 38-летний Низам Гурбанов. Следствию удалось установить, что преступление совершено Гурбановым из мести.

"Шихали Джамалоглу 25 лет назад убил близкого родственника Низама Гурбанова. За это мужчину приговорили к 11 годам тюрьмы. Низам Гурбанов совершил убийство в целях мести", - объяснил причины произошедшего председатель Национального конгресса азербайджанцев Грузии Али Бабаев.

Гурбанову по законодательству Грузии в случае признания виновным грозит тюремный срок от 16 до 20 лет или пожизненное заключение.

Лента новостей
0