Азербайджанский борец стал вице-чемпионом Европы

© © Пресс-служба AGFАзербайджанский борец греко-римского стиля Аскер Ализаде
Азербайджанский борец греко-римского стиля Аскер Ализаде - Sputnik Азербайджан
По итогам континентального первенства по греко-римской борьбе среди молодежи в Испании азербайджанские борцы завоевали по одной серебряной и бронзовой медали.

БАКУ, 5 июн — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский борец Аскер Ализаде (60 килограммов) стал обладателем серебряной медали молодежного чемпионата Европы, который в эти дни проходит в испанском Понтеведра, сообщает Sputnik Азербайджан.

Бакинский олимпийский стадион - Sputnik Азербайджан
УЕФА внес Бакинский Олимпийский стадион в список элитных арен

В предварительной стадии континентального первенства Ализаде одержал победу над Мануэлем Стойка (Румыния, 12:3), Анаром Мансуровым (Россия, 3:1), а в полуфинале разобрался с Иво Красимировым (Болгария, 18:9). Однако, в полуфинале азербайджанский "классик" уступил грузину Диего Чхиквадзе со счетом 3:8 и стал вице-чемпионом Европы.

Ранее бронзовую медаль Чемпионата Европы завоевал Заур Алиев (55 килограммов), который в поединке за третье место нанес поражение Геворгу Сукиасяну (Армения, 3:1).

Между тем, на континентальном первенстве стартовали соревнования среди девушек, в которых Шахана Назарова (50 килограммов) получила возможность оспорить бронзовую медаль. На стадии ⅛ финала она одолела Патю Делчеву (Болгария, 11:0), но затем потерпела поражение от Дарьи Хвостовой (Россия, 0:10). В утешительном же турнире Назарова первую схватку проведет против Таро Маркетта (Финляндия).

Схватки утешительного турнира и поединки за медали состоятся в четверг, 6 июня.