Новости

Почти 40: в Азербайджане ожидается жаркая погода

© Sputnik / Murad OrujovБакинский приморский бульвар, фото из архива
Бакинский приморский бульвар, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осадков на территории республики в основном не ожидается, температура воздуха в некоторых местах достигнет 39 градусов тепла.

БАКУ, 4 июн — Sputnik. В среду, 5 июня, на территории Азербайджана ожидается жаркая погода, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Трасса Баку-Губа-граница России - Sputnik Азербайджан
Неудобная и опасная: трасса Баку-Губа-граница России ведет водителей к смерти

В Баку и на территории Абшеронского полуострова прогнозируется солнечная погода, ветер северо-западный. Температура воздуха на полуострове ночью составит 20-25, днем - 33-38 градусов тепла.

В Баку столбик термометра ночью покажет 22-24, днем - до 34-36 градусов. Атмосферное давление установится на уровне 760 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха составит 45-55%.

На пляжах в Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба прогнозируется северо-западный ветер, температура воды составит 20-21 градус. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Шых - прогнозируется тоже юго-западный ветер, температура воды достигнет 22-23 градусов.

В районах Азербайджана осадков также не ожидается. Однако вечером в некоторых горных областях возможны кратковременные дожди. Прогнозируются также грозы, выпадение града. Западный ветер местами будет усиливаться.

Температура воздуха ночью 19-24, днем - 34-39 градусов выше нуля, в горах 15-20, днем - 24-29 градусов тепла.

Лента новостей
0