Новости

Центр Баку перекроют ради футбольных фанатов и иностранцев

Подписаться
Улицы Узеира Гаджибейли, Физули и Шамси Бадалбейли частично перекроют для автотранспорта в целях удобства передвижения болельщиков и иностранцев в день финала Лиги Европы.

БАКУ, 27 мая — Sputnik. На трех центральных улицах Баку ограничат движение автотранспорта для безопасности и удобства фанатов финального матча Лиги Европы и иностранных гостей, сообщил начальник отдела Государственного управления дорожной полиции Главного управления полиции Баку Вагиф Асадов.

Горожане на одной из центральных улиц Баку - Sputnik Азербайджан
Спорт
Власти Баку поставили точку в спорах о закрытии центра города из-за футбола

Для безопасного и комфортного передвижения по улицам столицы болельщиков и иностранцев движение автомобилей будет частично перекрыто на улицах Узеира Гаджибейли, Физули и Шамси Бадалбейли, сообщил Асадов.

Он также призвал жителей азербайджанской столицы в день матча финала Лиги Европы 29 мая отказаться от пользования личным транспортом, отдав предпочтение общественному.

Финал Лиги Европы УЕФА в Баку пройдет 29 мая на Олимпийском стадионе между английскими клубами "Арсенал" и "Челси". Начало матча запланировано на 23:00 по бакинскому времени.

Между тем, Государственное агентство автодорог Азербайджана объявило о переходе с 27 по 29 мая на усиленный режим работы. Согласно сообщению агентства, в эти, в том числе в связи с Днем Республики -28 мая - ожидается приезд большого числа туристов и гостей в страну, проведение ряда праздничных мероприятий, кроме того, вырастет число выезжающих в регионы и зоны отдыха. В эти дни ведомством будут организованы круглосуточные дежурства. Кроме того, создана "горячая линия" агентства, на которую можно позвонить в случае возникновения экстремальных ситуаций на дорогах.

Лента новостей
0