Новости

Полиция и таможня Азербайджана перехватили крупную партию наркотиков

© Sputnik / Murad OrujovМашины патрульной службы в Баку
Машины патрульной службы в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Правоохранительным органам и таможне удалось изъять более пяти килограммов наркотиков и психотропных веществ в различных регионах Азербайджана.

БАКУ, 27 мая — Sputnik. Таможенники Азербайджана не дали соотечественнику, прибывшему из Ирана, провести в страну наркотики, сообщается на официальном сайте Государственного таможенного комитета страны в понедельник.

Автомастерская, фото из архива - Sputnik Азербайджан
"Веселые" автомеханики попались полиции в Исмаиллы

На Астаринском таможенном посту на азербайджано-иранской госгранице из-за возникших подозрений гражданин АР был направлен на медицинское обследование. В ходе медосмотра во внутренних органах обследуемого было обнаружено более 0,1 килограмма героина, 0,011 грамма метамфетамина и 28 таблеток метадона.

По факту проводится расследование.

Не отстают от коллег из таможни и сотрудники правоохранительных органов республики. Так, полиция изъяла в транспортном средстве более 4,5 килограмма наркотиков в Лянкяранском районе, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства внутренних дел республики в понедельник.

В результате мероприятий на основе оперативной информации был задержан легковой автомобиль, управляемый жителем города Лянкяран неким Гулузаде. В результате осмотра автомобиля марки "ВАЗ-2106" сотрудники районной полиции обнаружили 4,2 килограмма опиума и 0,485 килограмма героина.

© The State Customs Committee of ARИзъятые по уголовному делу наркотические вещества
Полиция и таможня Азербайджана перехватили крупную партию наркотиков - Sputnik Азербайджан
Изъятые по уголовному делу наркотические вещества

Очередной факт незаконной торговли наркотиками выявлен в Баку. В ходе спецоперации на территории Ясамальского района азербайджанской столицы сотрудники Главного управления по борьбе с наркотиками задержали жителя Кюрдамирского района страны некоего Сулейманова, у которого было обнаружено 0,05 килограмма героина.

Наркоторговец пытался усыпить бдительность полиции, используя малолетнего сына >>

При обыске на съемной квартире приезжего удалось обнаружить и изъять еще 0,850 килограмма наркотического вещества героин.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела.

Лента новостей
0