Новости

Наркоторговец пытался усыпить бдительность полиции, используя малолетнего сына

Подписаться
Полиция задержала ранее судимого мужчину, перевозившего в автомашине более 13 килограммов наркотиков. Задержанный сообщил, что купил наркотики у иранца, с которым познакомился в тюрьме.

БАКУ, 23 мая — Sputnik. Отец-наркоторговец в Азербайджане использовал малолетнего сына для отвода глаз при незаконных сделках, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве внутренних дел республики в четверг, 23 мая.

Бакинской полиции попался нечистый на руку "коллега" >>

В ходе операции в Джалилабадском районе был проведен осмотр автомобиля ранее судимого жителя Сальянского района Идриса Гусейнова. Полицейские обнаружили в транспортном средстве более 12 килограммов опиума и двух килограммов героина.

Участок дороги Лянкяран-Лерик  - Sputnik Азербайджан
Пропавший без вести бакинец найден мертвым с килограммами наркотиков

В своих показаниях Гусейнов сообщил, что приобрел наркотики у гражданина Ирана по имени "Алы", с которым познакомился при отбывании тюремного заключения. Последний, со слов задержанного, перевозит наркотики в Азербайджан контрабандой.

Правоохранители отмечают, что при обыске и задержании мужчины в автомашине находился также его 11-летний сын. Оказалось, мальчика наркоторговец взял с собой "на дело" в надежде, что присутствие ребенка в автомобиле отведет подозрения сотрудников полиции от транспортного средства и самого мужчины.

Мальчик передан полицией матери, отмечает ведомство.

Азербайджанец попытался перехитрить таможню >>

По факту возбуждено уголовное дело, Гусейнов арестован решением суда.

Лента новостей
0