Новости

Азербайджан, Грузия и Россия обсудили объединение энергосистем

© © Пресс-служба компании АО GSEЭнергосистемы трех стран параллельно работают
Энергосистемы трех стран параллельно работают - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Рассмотрен комплекс мероприятий и механизм урегулирования перетоков электроэнергии и другие технические детали параллельной работы энергосистем Азербайджана, России и Грузии.

БАКУ, 24 мая — Sputnik. Вопросы параллельной работы электроэнергетических систем Азербайджана, Грузии и России были рассмотрены на прошедшей 24 мая в штаб-квартире АО GSE (Грузинская государственная электросистема) в Тбилиси встрече.

© © Пресс-служба компании АО GSEЭнергосистемы Азербайджана, Грузии и России могут работать параллельно, считают участники встречи в Тбилиси
Азербайджан, Грузия и Россия обсудили объединение энергосистем - Sputnik Азербайджан
Энергосистемы Азербайджана, Грузии и России могут работать параллельно, считают участники встречи в Тбилиси

На встрече операторов энергосистем ОАО Azərenerji, АО GSE и АО Системного оператора (СО) Единой энергетической системы России (ЕЭС) обсуждалась реализации мероприятий для возможного объединения энергетических систем трех стран, отмечается в сообщении грузинской компании.

"Операторы энергосистем запланировали проведение координированных шагов для улучшения передачи электроэнергии по высоковольтным линиям электропередач между странами, рассмотрели механизм урегулирования перетоков электроэнергии и другие технические детали параллельной работы энергосистем", - отмечается в сообщении компании.

Объединение в энергетическое Закавказское кольцо энергосистем Азербайджана, Грузии и России позволит повысить устойчивость работы трех стран и повысит возможности экспортно-импортных поставок электроэнергии в регионе.

Лента новостей
0