Новости

Трамп: прочное партнерство США и Азербайджана построено на общих интересах

© REUTERS / CARLOS BARRIAПрезидент США Дональд Трамп жестом обращается к средствам массовой информации возле Овального кабинета, возвращаясь в Белый дом после посещения Арлингтонского национального кладбища в Вашингтоне, США
Президент США Дональд Трамп жестом обращается к средствам массовой информации возле Овального кабинета, возвращаясь в Белый дом после посещения Арлингтонского национального кладбища в Вашингтоне, США - Sputnik Азербайджан
Подписаться
США приветствуют все шаги в области реформ в Азербайджане, в частности, в сфере верховенства закона, которые будут служить интересам азербайджанского народа и создадут возможности для углубления сотрудничества, отметил Трамп.

БАКУ, 24 мая - Sputnik. Между Азербайджаном и Соединенными Штатами Америки существует прочное партнерство, построенное на многих общих интересах, отметил в поздравительном письме на имя президента Азербайджана Ильхама Алиева по случаю 28 Мая американский лидер Дональд Трамп.

Китайский флаг перед контейнерами в порту в Шанхае - Sputnik Азербайджан
Конфронтация США с Китаем принесет выгоду Азербайджану

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Поздравив от имени американского народа и от себя лично президента Алиева и народ Азербайджана с 28 Мая – Днем Республики, Трамп отметил, что в этот день в 1918 году была провозглашена независимость Азербайджана и создана Азербайджанская Демократическая Республика.

"Сегодня, когда прошло более ста лет, Соединенные Штаты Америки рады вместе со всеми азербайджанцами отмечать эти достижения", подчеркнул американский лидер в письме.

"Между нашими государствами существует прочное партнерство, построенное на многих общих интересах. Я ценю вклад Азербайджана в международную безопасность и ваше лидерство в укреплении энергетической безопасности Европы в результате выдвижения инициативы Южного газового коридора. Мы приветствуем все шаги в области реформ в Азербайджане, в частности, в сфере верховенства закона, которые будут служить интересам азербайджанского народа и создадут возможности для углубления нашего сотрудничества. Мы также одобряем ваше личное участие в процессе Минской группы ОБСЕ, направленном на мирное и устойчивое урегулирование карабахского конфликта. Искренне желаю развития нашего партнерства и в предстоящие годы", написал Трамп в поздравительном послании.

 

Лента новостей
0