Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Политолог: в Европе есть силы, которые ищут повод очернить Азербайджан

© Sputnik / Irade JELILМубариз Ахмедоглу
Мубариз Ахмедоглу - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Баку за последние годы превратился в арену международных форумов и переговоров, и участники этих мероприятий прекрасно представляют себе Азербайджан, убежден директор Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу.
Ахмедоглу: недоброжелатели Азербайджана должны знать, что их намерения будут нейтрализованы

"В Европе есть определенные силы, которые даже не представляют, что Азербайджан может - и достоин - проводить крупные международные мероприятия, и первым их аргументом было то, что будто бы Азербайджан – не часть Европы", - заявил Sputnik Азербайджан директор Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу.

Министерство иностранных дел Великобритании перед предстоящим 29 мая в Баку финальным матчем Лиги Европы УЕФА распространило "рекомендации" своим гражданам относительно путешествия в Азербайджан, которые вызвали удивление, как в МИД Азербайджана, так и среди населения.

"Сначала они аргументировали свои действия мелкими поводами, а потом раздули тему Мхитаряна - что его не пропустят на матч из-за того, что он армянин. Официальный Баку сразу же заявил, что здесь футболисту ничего не угрожает и дал ему гарантию безопасности. Думаю, есть люди, которые все время ищут какой-то повод, чтобы очернить Азербайджан", - считает Ахмедоглу.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0