Новости

Синоптики предупреждают: ветер принесет неприятные сюрпризы

© Sputnik / Murad OrujovВетроуказатель, фото из архива
Ветроуказатель, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Дожди, переходящие в ливни с грозами, пройдут в понедельник не только в горных районах Азербайджана, но даже и в столице.

БАКУ, 19 мая — Sputnik. В понедельник, 20 мая, воздух в столице и регионах Азербайджана незначительно остынет на фоне усиливающегося ветра, пройдут дожди, и даже грозы, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов.

Прощай, Grumpy Cat - Sputnik Азербайджан
Видео
Мы тебя не забудем, Grumpy Cat: история самой сердитой кошки в мире

В Баку и на территории Абшеронского полуострова днем прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков, однако местами ночью и утром возможен туман. Ночью могут пройти дожди, грозы. Будет дуть порывистый северо-западный ветер. Температура воздуха на полуострове ночью опустится до 15-18, днем составит 22-26 градусов тепла. В Баку столбик термометра ночью покажет 16-18, днем температура воздуха повысится до 23-25 градусов. Атмосферное давление повысится с 756 до 761 миллиметра ртутного столба. Относительная влажность воздуха составит 60-70%.

Что лучше для Баку - создавать парки или закупать баллоны с кислородом? >>

В районах Азербайджана синоптики прогнозируют грозы и кратковременные дожди, местами обильные и переходящие в ливни. Ночью и утром ожидается туман, западный ветер будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 14-19, днем 26-31 градус тепла, в горах ночью 9-14, днем - 15-20 градуса выше нуля.

Лента новостей
0