Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Арсенал" не собирается привозить Мхитаряна в Баку - СМИ

© AP Photo / GLYN KIRKЛоготип ФК Арсенал
Логотип ФК Арсенал - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Лондонский клуб опасается за безопасность армянского полузащитника и за то, что его приезд в Баку отвлечет внимание команды и сотрудников во время финального матча Лиги Европы.

БАКУ, 17 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. Лондонский "Арсенал" намерен сыграть в финальном матче Лиги Европы по футболу в Баку против английского "Челси" без армянского полузащитника Генриха Мхитаряна, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на The Times.

Главный тренер футбольного клуба Арсенал Унаи Эмери в ходе пресс-конференции, посвященной матчу Карабах-Арсенал. Баку, 3 октября 2018 года - Sputnik Азербайджан
Спорт
Главный тренер "Арсенала": сделаем все, чтобы Мхитарян приехал в Баку

"Канониры" собираются оставить Мхитаряна в Лондоне из-за опасений безопасности. Также в клубе предполагают, что присутствие армянского полузащитника в Баку отвлечет внимание остальной части команды и сотрудников.

Британское издание отмечает, что в клубе чувствуется гнев из-за того, что Мхитарян пропустит столь важный матч, победитель которого в следующем сезоне получит путевку в Лигу чемпионов.

Ранее клуб запрашивал дополнительные гарантии безопасности у Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), требуя увеличения численности правоохранительных служб на территории следования команды и вокруг отеля, где будет располагаться "Арсенал" в Баку. При этом министерство иностранных дел Азербайджана, министерство молодежи и спорта и Ассоциация футбольных федераций Азербайджана предоставили гарантии безопасности всем участникам финала Лиги Европы в Баку.

Финальный матч второго по значимости футбольного еврокубка между лондонскими клубами "Арсенал" и "Челси" состоится 29 мая на Бакинском олимпийском стадионе.

Лента новостей
0