Новости

Даже победа в Баку может не спасти тренера "Челси" от увольнения

© REUTERS / LEE SMITHМаурицио Сарри
Маурицио Сарри - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Руководство и болельщики лондонского "Челси" недовольны итальянским специалистом Маурицио Сарри несмотря на то, что он вывел клуб в Лигу чемпионов.

БАКУ, 16 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. Финальный матч Лиги Европы по футболу в Баку может стать последним для итальянского специалиста Маурицио Сарри в качестве главного тренера лондонского "Челси", сообщает La Gazzeta dello sport.

Майкл Эссьен призвал болельщиков "Челси" приехать в Баку – видео >>

Итальянский тренер может быть уволен со своего поста даже в том случае, если "Челси" одержит победу в финальном матче Лиги Европы в Баку над другим лондонским клубом - "Арсеналом". Руководство и болельщики "аристократов" недовольны текущими результатами "Челси" в английской премьер-лиге, поэтому даже победа в бакинском финале может не спасти Сарри от увольнения.

Чемпион мира и Европы по футболу Робер Пирес на Бакинском Олимпийском стадионе - Sputnik Азербайджан
Спорт
Экс-игрок "Арсенала": между Лондоном и Баку не столь большое расстояние

Стоит отметить, что "Челси" занял третье место в английской премьер-лиге и гарантировал себе участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Тем не менее, как отмечает итальянское издание, действия руководства лондонского клуба часто идут вразрез с логикой и они нередко идут на поводу у болельщиков, которым может не угодить тот или иной специалист. Поэтому победа в бакинском финале не гарантирует Сарри место на тренерском мостике в следующем сезоне.

Добавим, что в предстоящем финале в Баку в составе "Челси" не сможет сыграть один из его футболистов Робен Лофтус-Чек, который в четверг, 16 мая получил травму в товарищеском матче в США. Он растянул ахиллово сухожилие и выбыл из строя как минимум на месяц.

Луиш Фигу заговорил по-азербайджански - видео >>

Напомним, что финальный матч Лиги Европы по футболу между лондонскими "Арсеналом" и "Челси" состоится 29 мая на Бакинском олимпийском стадионе.

Лента новостей
0