Новости

Эксперт: от визита Помпео в Россию многого не ожидали

© Photo : Courtesy of Aleksandr VedrussovАлександр Ведруссов
Александр Ведруссов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
После завершения расследования о "сговоре" между Россией и Дональдом Трампом рейтинг последнего вырос, и у него появились реальные шансы на переизбрание в 2020 году, убежден директор аналитического центра "Стратег-PRO" Александр Ведруссов.
Ведруссов: Россия предложила США двигаться малыми шагами

"Диалог – все равно лучше, чем его отсутствие, а большего от этого визита никто и не ожидал, поскольку это не какие-то фундаментальные переговоры, а всего лишь одно из звеньев в цепи, которую мы наблюдаем с апреля этого года". Об этом заявил Sputnik Азербайджан директор аналитического центра "Стратег-PRO" Александр Ведруссов.

Государственный секретарь США Майк Помпео 14 мая в Сочи провел переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, а также был принят российским президентом Владимиром Путиным.

"Когда Помпео прибывает в Сочи, он первым делом говорит о том, что Трамп сохраняет свою приверженность намерению улучшить отношения с Россией. Теперь дальше у нас на горизонте встреча лидеров США и России на полях "Большой двадцатки" (G20). И после уже будет понятно, на какую платформу Россия и США выходят", - отметил Ведруссов.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0