Новости

Киселев: освобождение Вышинского было бы лучшим жестом Украины России

© Sputnik / Aleksey Filippov / Перейти в фотобанкГенеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев
Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Кампания поддержки Кирилла Вышинского будет продолжена, убежден генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.
Дмитрий Киселев: не хотим, чтобы продолжалось то, что сейчас происходит

"Новая украинская власть должна начать отношения с Россией с чистого листа и с хорошего жеста, а лучшим жестом здесь было бы освобождение Вышинского". Как сообщает радио Sputnik, об этом заявил генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев на акции в поддержку Вышинского.

Около двухсот человек – журналистов и просто неравнодушных людей – собрались на акцию у посольства Украины в Москве в честь годовщины задержания руководителя РИА Новости Кирилла Вышинского, сообщает корреспондент РИА Новости.

"У нас сегодня очень большая акция. Конечно, мы будем продолжать кампанию поддержки Кирилла во что бы то ни стало. Мы не хотим, чтобы продолжалось то, что сейчас происходит", - отметил Киселев.

Кирилл Вышинский был взят под стражу в Киеве 15 мая 2018 года. Журналисту объявили, что он подозревается в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Подробный комментарий гендиректора МИА "Россия сегодня" слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0