Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Англичанам в Баку ничего не грозит – политолог о "тревоге" МИД Великобритании

© Sputnik / Irade JELILМубариз Ахмедоглу
Мубариз Ахмедоглу - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Директор Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу предположил, что может скрываться за предупреждением британского МИД насчет рисков при посещении Азербайджана.
Ахмедоглу: пока есть возможность использовать такие мелкие интрижки против Азербайджана

"Ни футболисту армянского происхождения, ни другим туристам из Великобритании ничто в Азербайджане не угрожает", - заявил Sputnik Азербайджан директор Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу.

Распространенные министерством иностранных дел Великобритании перед предстоящим 29 мая в Баку финальным матчем Лиги Европы УЕФА рекомендации относительно путешествия в Азербайджан непонятны и вызывают удивление, сказала глава пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.

"Недавно в Баку проходил чемпионат мира по художественной гимнастике, и одним из членов российской команды был армянин по национальности. Его очень часто показывали по нашему телеканалу İdman, и оттуда я узнал, что в Баку участвует армянин в составе российской команды. С ним тут ничего не случилось, значит, и с этим футболистом ничего в Азербайджане не случится", - отметил Ахмедоглу.

В министерстве иностранных дел Азербайджана высказались касательно сообщений в различных СМИ о том, что армянского полузащитника английского “Арсенала” Генриха Мхитаряна, могут не пустить в Баку. Пресс-секретарь МИД Лейла Абдуллаева сообщила, что Мхитарян сможет сыграть в финале ЛЕ в Баку, несмотря на ситуацию между Азербайджаном и Арменией.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0