Новости

Азербайджан везет в Минск гранатометы и пулеметы

Подписаться
Азербайджан примет участие в международной выставке военной продукции в Минске национальным павильоном, где будет представлена экспортная продукция республики.

БАКУ, 11 мая — Sputnik. Азербайджанская продукция военного назначения будет продемонстрирована на международной выставке в Минске, сообщает Sputnik Азербайджан в субботу со ссылкой на официальный сайт министерства оборонной промышленности республики.

Азербайджанская авиабомба - Sputnik Азербайджан
Азербайджанская авиабомба отвечает стандартам НАТО

Министерство представит военную продукцию на IX Международной выставке вооружения и военной техники MILEX 2019 в столице Беларуси 15-18 мая.

Азербайджан будет представлен на выставке отдельным павильоном, где будут демонстрироваться отечественные снайперские винтовки, автоматы, штурмовые пулеметы, гранатометы, минометы и боеприпасы.

На выставке страну будет представлять официальная делегация во главе с заместителем министра оборонной промышленности Яхъей Мусаевым.

В рамках выставки запланированы встречи Мусаева с официальными лицами Беларуси, а также с руководителями делегаций ряда стран и представителями ведущих компаний военно-промышленной отрасли.

Международная выставка вооружения и военной техники MILEX считается одним из крупнейших отраслевых мероприятий в регионе Восточной Европы и организуется раз в два года, начиная с 2001 года.

Лента новостей
0