Новости

Трамп получил "красивое письмо" от главы КНР

© REUTERS / Carlos BarriaДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Трамп анонсировал увеличение с 10 мая пошлин на ряд китайских товаров с 10% до 25%, и не исключил введения пошлин на другие товары.

БАКУ, 9 мая – Sputnik. Американский лидер Дональд Трамп сообщил, что получил "красивое письмо" от председателя КНР Си Цзиньпина, и не исключил телефонный разговор с ним, сообщает РИА Новости.

Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп (слева) в перерыве рабочего заседания лидеров экономик форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) - Sputnik Азербайджан
Разговор Путина и Трампа напоминал сложную партию в карты - мнение эксперта

"Он написал мне красивое письмо, я только что его получил. Вероятно, поговорю с ним по телефону", - сказал Трамп журналистам в Белом доме.

В минувшее воскресенье Трамп заявил, что 10 мая увеличит пошлины на ряд китайских товаров с 10% до 25%, и не исключил введения пошлин на другие товары.

После заявлений американкой стороны в СМИ появились опасения, что китайская сторона может отменить предстоящие торговые переговоры в Вашингтоне, однако во вторник министерство коммерции Китая сообщило, что вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ посетит США.

Переговоры возглавляемой им китайской делегации с американскими партнерами состоятся в Вашингтоне вечером в четверг.

Лента новостей
0