Новости

Мать Роналду приписала сыну несуществующие достижения

© REUTERS / MASSIMO PINCAКриштиану Роналду празднует забитый гол
Криштиану Роналду празднует забитый гол - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Долореш Авейру в своем Твиттере написала о том, что португалец вывел из кризиса "Ювентус", в котором туринский клуб якобы пребывал на протяжении последних 20 лет.

БАКУ, 7 мая — Sputnik. Мать звезды мирового футбола и туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду, 64-летняя Долореш Авейру выдала желаемое за действительное, написав в своем Твиттере о несуществующих достижениях сына в итальянском клубе, сообщает Sputnik Азербайджан.

​Авейру выложила в соцсети фотографию сына, сопроводив ее соответствующей записью, в которой приписала Роналду несуществующие заслуги. В частности, мама звездного футболиста написала, что "Ювентус" на протяжении 20 лет пребывал в кризисе и приход Роналду спустя продолжительное время позволил туринцам стать чемпионами.

Аргентинский форвард Барселоны Лионель Месси (справа) с уругвайским форвардом Барселоны Луисом Суаресом радуется забитому голу в матче испанской футбольной лиги против Реал Сосьедад на стадионе Камп Ноу в Барселоне - Sputnik Азербайджан
Спорт
Свой 600-й гол за "Барселону" Месси забил в тот же день, что и первый

Данная информация, конечно же, не соответствует действительности, учитывая, что "Ювентус" с 2011 года не отдает никому титул чемпиона Италии. А приход Роналду в клуб не позволил "Старой синьоре" выиграть Лигу чемпионов.

Не удивительно, что данный твит Авейру вызвал волну насмешек со стороны фолловеров матери Роналду. К примеру, один из пользователей соцсети написал, что Роналду был тем, кто уничтожил хищников (имеется в виду инопланетное чудовище из известного фильма "Чужой") и заключил союз с инопланетянами, чтобы они не разрушили планету.

Другой пользователь написал, что Роналду опередил американского космонавта Нила Армстронга и первым ступил на поверхность Луны.

Лента новостей
0