Новости

Еще теплее: синоптики рассказали о погоде в Баку и регионах

© Sputnik / Murad OrujovЗакат на Приморском парке в Баку
Закат на Приморском парке в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столице и регионах республики осадков в основном не ожидается, однако местами вероятны грозовые дожди, температура воздуха повысится еще на несколько градусов.

БАКУ, 5 мая -  Sputnik. В понедельник, 6 мая, погода на территории республики испортится, местами ожидаются дожди и ливни, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Озеленительная акция Минэкологии - Sputnik Азербайджан
В министерстве экологии сажают леса и опасаются пожаров

В Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная облачность, временами пасмурно, преимущественно без осадков. Северо-западный ветер днем сменится умеренным южным.

Температура воздуха на полуострове ночью составит 12-15, днем - 22-27 градусов тепла, в Баку ночью - 13-15, днем - 21-23 градуса.

Атмосферное давление установится на уровне 761 миллиметра ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 60-65%, днем - 45-50%.

В районах Азербайджана также преимущественно без осадков, однако вечером в некоторых горных территориях ожидаются кратковременные грозовые дожди. Ночью и утром в некоторых районах будет туман, ветер восточный.

Температура ночью составит 9-14, днем - 22-27 градусов тепла, в горах ночью 3-7, днем - 9-14 градусов выше нуля.

Лента новостей
0