Новости

Синоптики рассказали, когда в Азербайджане прекратятся дожди

© Sputnik / Murad OrujovДождь в Баку
Дождь в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ночью в столичном регионе ожидаются дожди, осадки также прогнозируется в регионах республики в первой половине дня, максимальная температура воздуха составит 27 градусов.

БАКУ, 4 мая — Sputnik. В воскресенье, 5 мая, погода на территории республики испортится, местами ожидаются дожди и ливни, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Озеленительная акция Минэкологии - Sputnik Азербайджан
В министерстве экологии сажают леса и опасаются пожаров

В Баку и на Абшеронском полуострове ночью местами ожидаются дожди, в течение дня будет наблюдаться переменная облачность, без осадков. Ночью и утром прогнозируется временами усиливающийся северо-западный ветер.

Температура воздуха на полуострове ночью составит 13-15, днем - 19-24 градуса тепла, в Баку ночью - 13-15, днем - 21-23 градуса.

Атмосферное давление повысится с 758 до 764 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 70-80%, днем - 50-55%.

В районах Азербайджана временами пройдут дожди, местами ожидаются ливни, ожидается град. Днем осадки в большинстве районов прекратятся. Ночью и утром в некоторых районах будет туман, ветер восточный.

Температура ночью составит 9-14, днем - 22-27 градусов тепла, в горах ночью 5-10, днем - 9-14 градусов выше нуля.

Лента новостей
0