Новости

Президент Алиев принял представителя Национального конгресса Бразилии

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Палаты депутатов Национального конгресса Федеративной Республики Бразилия Родриго Майя
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Палаты депутатов Национального конгресса Федеративной Республики Бразилия Родриго Майя - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер и представитель Бразилии обсудили важность расширения сотрудничества между странами в различных сферах.

БАКУ, 3 мая — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу, 3 мая, принял делегацию во главе с председателем Палаты депутатов Национального конгресса Федеративной Республики Бразилия Родриго Майя. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Вид на Бакинскую бухту - Sputnik Азербайджан
В Баку проходит V Всемирный форум межкультурного диалога

В ходе встречи азербайджанский лидер указал, что политические связи между Азербайджаном и Бразилией находятся на высоком уровне. По его словам, визиты такого уровня создают хорошие возможности для обмена мнениями о различных сферах сотрудничества, а межпарламентские связи вносят вклад в развитие отношений двух стран.

Президент Ильхам Алиев также отметил важность расширения сотрудничества в экономической, инвестиционной, туристической, культурной, сельскохозяйственной, авиационной и других областях.

Гость, в свою очередь, отметил, что взаимные визиты высокого уровня играют важную роль в развитии сотрудничества двух стран, а межпарламентские связи служат более близкому знакомству народов друг с другом. Он также указал на существующий потенциал для развития сотрудничества в различных сферах, увеличения торгового оборота.

Также в ходе беседы было отмечено значение сотрудничества Азербайджана и Бразилии в рамках ООН и других международных организаций.

Лента новостей
0