Новости

Президент Алиев провел несколько важных встреч в Баку

© © Fred Dufour/Pool via REUTERSПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер встретился с главой МИД Уругвая и делегацией в составе руководителей Всемирного еврейского конгресса, Евроазиатского еврейского конгресса и Бакинской религиозной общины европейских евреев.

БАКУ, 1 мая — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду, 1 мая, принял министра иностранных дел Восточной Республики Уругвай Родольфо Нина Новоа. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Восточной Республики Уругвай Родольфо Нина Новоа
Президент Алиев провел несколько важных встреч в Баку - Sputnik Азербайджан
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Восточной Республики Уругвай Родольфо Нина Новоа

В ходе переговоров азербайджанский лидер выразил уверенность в том, что на встречах, которые Новоа проведет в Азербайджане, будут определены перспективы, связанные с укреплением экономического сотрудничества и связей между бизнес-структурами. Он также отметил важность взаимных визитов различного уровня для расширения связей между двумя странами.

Доцент Высшей школы экономики Дмитрий Офицеров-Бельский - Sputnik Азербайджан
Эксперт: говорить о расширении ЕС за счет Балкан – очень рано

Гость, в свою очередь, согласился с тем, что взаимные визиты создают хорошую почву для развития двусторонних отношений и отметил необходимость активизации экономического сотрудничества между Азербайджаном и Уругваем, в том числе увеличения торгового оборота.

Уругвайский министр довел до внимания, что его страна поддерживает территориальную целостность всех стран, и эта позиция остается неизменной. Кроме этого, Новоа выразил удовлетворение участием в предстоящем в Баку V Всемирном форуме по межкультурному диалогу.

Кроме этого, на встрече было подчеркнуто значение V Всемирного форума по межкультурному диалогу и выражена уверенность, что этот Форум внесет вклад в дело укрепления международного сотрудничества. Также стороны отметили большие перспективы для развития сотрудничества между нашими странами в различных отраслях сельского хозяйства.

Далее в среду глава государства принял делегацию в составе руководителей Всемирного еврейского конгресса, Евроазиатского еврейского конгресса и Бакинской религиозной общины европейских евреев.

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев принял делегацию в составе руководителей Всемирного еврейского конгресса, Евроазиатского еврейского конгресса и Бакинской религиозной общины европейских евреев
Президент Алиев провел несколько важных встреч в Баку - Sputnik Азербайджан
Президент Ильхам Алиев принял делегацию в составе руководителей Всемирного еврейского конгресса, Евроазиатского еврейского конгресса и Бакинской религиозной общины европейских евреев

В ходе встречи президент Ильхам Алиев отметил, что визит руководителей Всемирного и Евроазиатского еврейского конгрессов в Азербайджан в широком составе создает хорошую возможность для обсуждения сотрудничества. Подчеркнув, что веками различные народы, в том числе евреи, жили в Азербайджане в условиях мира, как одна семья, азербайджанский лидер отметил, что Азербайджан и сегодня известен как страна, успешно осуществляющая межкультурный диалог.

"Азербайджан вносит большой вклад в обеспечение межцивилизационных связей на международной арене", - подчеркнул глава государства.

Гости, в свою очередь, отметили, что рады встрече с президентом Ильхамом Алиевым, и подчеркнули, что увиденные ими в Азербайджане процессы развития производят глубокое впечатление.

Кроме этого, в беседе было затронуто значение проводимого в Баку V Всемирного форума по межкультурному диалогу, и отмечено, что данное мероприятие вносит большой вклад в диалог между народами и культурами.

Лента новостей
0