Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Три пилота досрочно завершили гонку "Формулы-1" в Баку

© Sputnik / Murad OrujovВторой день Гран при Азербайджана Формула 1
Второй день Гран при Азербайджана Формула 1 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ходе основной гонки SOCAR Гран-при Азербайджана "Формулы-1" произошло первое серьезное столкновение пилотов, после которого они досрочно завершили выступление.

БАКУ, 28 апр - Sputnik, Теймур Тушиев. В ходе главной гонки SOCAR Гран-при Азербайджана "Формулы-1" в Баку произошло первое столкновение и сход пилотов, сообщает Sputnik Азербайджан.

Пилот Renault Даниэль Риккардо пытался обойти россиянина Даниила Квята из Toro Rosso и врезался в него, протащив его болид на некоторое расстояние по трассе. Тем не менее, оба пилота смогли вернуться на трек, но затем и Риккардо, и Квят вынуждены были заехать в боксы, после чего стало известно, что продолжить гонку они не смогут.

Таким образом, победитель Гран-при Азербайджана 2017 года и российский гонщик завершили выступление в бакинском этапе.

В настоящее время лидирует Валттери Боттас, его преследует Льюис Хэмилтон (оба Mercede), а третьим идет Себастьян Феттель (Ferrari).

Кстати, в какой-то момент на одном из участков трассы оказалась связка из четырех воздушных шариков, но болидам она не помешала.

Вскоре гонку досрочно завершил еще один гонщик - Пьер Гасли из команды Red Bull. У болида возникли проблемы, из-за которых он не смог продолжить гонку.

Лента новостей
0