Массовые аварии на "Формуле-2" в Баку: семь пилотов завершили гонку досрочно

© Sputnik / Murad OrujovВторой день Гран при Азербайджана Формула 1
Второй день Гран при Азербайджана Формула 1 - Sputnik Азербайджан
Победителем второго соревнования "Формулы-2" стал Николас Латефи из команды DAMS, вторым финишную черту пересек Жуан Мануэль Корреа из Sauber Junior Team, а замкнул тройку призеров Джек Эйткин из команды Kampos.

БАКУ, 28 апр - Sputnik, Теймур Тушиев. Второй соревновательный заезд гонок класса "Формула-2" в рамках SOCAR Гран-при Азербайджана "Формулы-1" ознаменовался несколькими цепными авариями, сообщает Sputnik Азербайджан.

Уже на старте гонки сразу три пилота столкнулись друг с другом, и для них бакинский этап оказался завершенным. В массовой аварии приняли участие Ральф Бушунг из команды Trident, Луиз Делетраз (Carlin) и Татьяна Кальдерон из BWT Arden.

Чуть позже с дистанции сошел еще один пилот команды Trident Джуилино Алези.

После небольшого "затишья", еще одна троица разом выбыла из гонки. Пилоты Джордан Кинг (MP Motorsport), Лука Гиотта (UNI Virtuosi) и Никита Мазепин (ART Grand-Prix) на одном из поворотов въехали в барьер безопасности.

Фото
Победы и неприятности: фотоотчет второго дня "Формулы-1" в Баку

В общей сложности, семь пилотов не смогли завершить гонку.

В результате победителем второго соревнования "Формулы-2" стал Николас Латефи из команды DAMS, вторым финишную черту пересек Жуан Мануэль Корреа из Sauber Junior Team, а замкнул тройку призеров Джек Эйткин из команды Kampos.

Добавим, что сын легендарного пилота "Формулы-1" Михаэля Шумахера - Мик Шумахер выступил значительно лучше, чем в первой соревновательной гонке "Формулы-2". Если в субботу, 27 апреля, он не смог завершить гонку, то в этот раз занял пятое место.

В 14:30 началась церемония открытия SOCAR Гран-при Азербайджана "Формулы-1", в 15:54 пройдет церемония исполнения государственного гимна Азербайджана, а сама гонка стартует в 16:00.