Новости

Лавина похоронила под собой немецких лыжников в Швейцарии

CC0 / Simon / лавинаCход снежной лавины, фото из архива
Cход снежной лавины, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Власти кантона начали поиск пропавших туристов после того, как они не прибыли в пункт назначения в конце дня. На поиски лыжников был отправлен вертолёт, однако обнаружить их не удалось.

БАКУ, 28 апр - Sputnik. Четыре немецких лыжника погибли, погребенные лавиной в районе высокогорного альпийского перевала Грюнхорнлюкке на юге Швейцарии, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт полиции кантона Вале.

Сход лавинных очагов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спасатели нашли тело погибшего под лавиной азербайджанского военнослужащего

Правоохранительные органы отмечают, что группа туристов из Германии покинула горный приют в пятницу утром и направилась через перевал Грюнхорнлюкке (Grünhornlücke) по направлению к горному приюту Конкордиахютте (Konkordiahütte).

Власти начали их поиск после того, как туристы не прибыли в пункт назначения в конце дня. На поиски лыжников был отправлен вертолёт, однако обнаружить их не удалось.

Из-за плохих погодных условий спасатели возобновили поиски туристов лишь в субботу после полудня. Вскоре спасатели "обнаружили четырёх туристов между Грюнхорном (Grünhorn) и Конкордиахютте" под завалами снега.

Отмечается, что полиция проводит идентификацию жертв, было начато расследование.

Лента новостей
0