Новости

Cirque du Soleil готовит "консервативные" костюмы для гастролей в Саудовской Аравии

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкАртисты Cirque du Soleil открыли летний сезон в парке "Зарядье"
Артисты Cirque du Soleil открыли летний сезон в парке Зарядье - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Костюмы гимнастов и акробатов придется сделать более закрытыми с учетом специфики королевства, заявил представитель Cirque du Soleil.

БАКУ, 28 апр - Sputnik. Известный во всем мире канадский цирк Cirque du Soleil впервые даст серию представлений в Саудовской Аравии. К гастролям, запланированным на ноябрь этого года, готовятся специальные "консервативные" костюмы, рассказал РИА Новости представитель цирка Зеф Гонсалес.

Цирковое представление Большого московского государственного цирка под названием Талисман в Баку - Sputnik Азербайджан
Фото
Цирк! Цирк! Цирк! Гастроли московских артистов в Баку

В настоящее время цирк впервые гастролирует в Катаре с шоу "Баззар", в которое вошли лучшие в истории этого цирка номера.

"У нас запланировано более 45 выступлений в нескольких городах Саудовской Аравии в течение шести недель в ноябре. Это будут наши первые гастроли в этой стране. Мы готовимся к туру. Скорее всего, придется сделать костюмы гимнастов и акробатов более закрытыми с учетом специфики королевства", - сказал Гонсалес.

По его словам, перед началом представлений цирка в Катаре приходила комиссия, отсматривала программу, в том числе на предмет этики и соответствия действующим в стране нормам.

"По ее рекомендации мы внесли изменения в костюмы нескольких задействованных в шоу девушек, которым пришлось поддеть лосины под юбки", - заметил представитель цирка.

В 2018 году в общественной жизни Саудовской Аравии, которая является одним из самых консервативных в мире государств, произошло много изменений. В частности, в стране открылись кинотеатры, власти разрешили проводить концерты, ярмарки и фестивали с массовым участием зрителей, в том числе женщин. В Саудовскую Аравию стали приезжать популярные арабские и мировые певцы и коллективы.

Лента новостей
0