Новости

Политолог: санкции США приведут к конфликтам Ирана со своими соседями

© Sputnik / Kemale AliyevaГюльнара Инандж, директор Международного онлайн аналитического центра "Этноглобус"
Гюльнара Инандж, директор Международного онлайн аналитического центра Этноглобус - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Санкциями на продажу нефти США начали придавать силу незаконной продаже нефти, убеждена директор Международного онлайн аналитического центра "Этноглобус" Гюльнара Инандж.
Гюльнара Инандж: тройка стран: Россия, Турция и Китай – пока поддерживают Иран

"Любые санкции в той или иной форме отражаются в регионе, и начнутся уже конфликты Ирана со своими соседями". Об этом заявила в ходе проходящего в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан круглого стола на тему: "Иран во внешней политике Азербайджана и Каспийской пятерки" директор Международного онлайн аналитического центра "Этноглобус" Гюльнара Инандж.

По ее словам, в результате ужесточения санкций США между Ираном и его соседями – странами, которые не в состоянии противостоять Штатам, появятся определенные трения, в том числе в сфере экономики.

"Нефть на мировых рынках дорожает, но кроме официальных покупок нефти, будет расти и черный рынок. Это даже хуже, потому что будут разные террористические организации, а иранскую нефть будут получать и продавать разными нелегальными путями. Этими санкциями на продажу нефти США фактически начали придавать силу незаконной продаже нефти", - отметила Инандж.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0