БАКУ, 25 апр — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе рабочего визита в Пекин провел встречи с руководителями ряда крупных китайских компаний, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства в четверг.
Лидеры Азербайджана и Китая обсудили вопросы сотрудничества между странами >>
Азербайджанский президент встретился с председателем компании Huawei Лян Хуа. В ходе беседы глава компании отметил ее многолетнюю деятельность в Азербайджане и выразил благодарность за созданные условия.
Высоко оценив работу Huawei в Азербайджане, президент Алиев отметил наличие больших перспектив сотрудничества между республикой и китайской компанией и ее традиционное участие в международной выставке Bakutel.
Также в рамках беседы был проведен обмен мнениями о совместных проектах в области инфраструктуры ИКТ, умного сельского хозяйства, умного города и умного дома, цифровой экономики и цифрового образования.
Кроме того, президент Ильхам Алиев провел встречи с председателем корпорации China Poly Group Су Нианша, а также президентом компании China National Electric Engineering Джао Хаем.
Накануне прошла встреча президента Азербайджана Ильхам Алиев с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.