Новости

Нарушений на выборах президента Украины не зафиксировано - ЦИК

© REUTERS / VASILY FEDOSENKOПрезидентские выборы на Украине
Президентские выборы на Украине - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По последним данным Центральной избирательной комиссии Украины, явка избирателей составила более 47 процентов.

БАКУ, 21 апр - Sputnik. Нарушений, способных повлиять на результат украинских президентских выборов, Центральная избирательная комиссия Украины пока не зафиксировала. Как сообщает РИА Новости, об этом на брифинге заявил заместитель главы ЦИК Олег Конопольский.

"У нас нет ни жалоб, ни заявлений, с которыми мы могли бы официально разбираться… Любых подтвержденных фактов нарушений, которые бы повлияли на результат президентских выборов, нет", - сказал Конопольский.

Президентские выборы на Украине - Sputnik Азербайджан
Полиция Украины огласила данные о нарушениях в ходе президентских выборов

"Активность избирателей на 11 часов, по нашим данным, около 19%. По сравнению с первым туром, превышение явки избирателей произошло", - также сообщил Конопольский.

Согласно данным на 15:00 (16:00 по бакинскому времени), явка избирателей во втором туре президентских выборов составила, по данным одного из 199 округов, 47,87%, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт украинской ЦИК.

Второй тур выборов президента Украины проходит в воскресенье. В нем принимают участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский.

Лента новостей
0