Новости

Туристический автобус на Мадейре упал на крышу дома - СМИ

© Sputnik / Александр Ковалев / Перейти в фотобанкГород Фуншал на острове Мадейра
Город Фуншал на острове Мадейра - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В аварии с туристическим автобусом, в котором ехала группа из Германии, погибли 28 человек. По предварительной версии, водитель потерял управление и автобус съехал с дороги.

БАКУ, 18 апр - Sputnik. Дорожно-транспортное происшествие на португальском острове Мадейра, при котором погибли 28 туристов, произошло из-за падения автобуса с дороги на крышу дома, сообщает РИА Новости со ссылкой на португальские СМИ.

​По данным издания, авария произошла в районе Канису в юго-восточном муниципалитете Санта-Круш. Водитель, предположительно, потерял управление, автобус съехал с дороги и упал на крышу дома.

​Несколько человек доставлены в Центральную больницу Фуншала, некоторым оказывают медицинскую помощь на месте, сообщает телеканал RTP со ссылкой на власти муниципалитета.

Местные СМИ отмечают, что в автобусе ехали от 51 до 55 человек.

​Инцидент произошел около 18.30 по местному времени (21.30 по бакинскому времени). По данным газеты Diário de Notícias, среди погибших 11 мужчин и 17 женщин, предположительно, туристы из Германии. По имеющейся информации, водитель автобуса и гид, оба португальцы, получили травмы. Информации об их состоянии пока нет.

Лента новостей
0