Новости

Политолог: слухи о том, что Турцию выдворят из НАТО, закончились

© Sputnik / Murad OrujovЭксперты в ходе обсуждения региональной безопасности в 2019 году в мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан
Эксперты в ходе обсуждения региональной безопасности в 2019 году в мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Визит родственника Эрдогана в США и его встреча с Трампом вызвали большую сенсацию в Анкаре, сообщил политолог Эльхан Шахиноглу.
Эльхан Шахиноглу: Трамп показал, что не хочет ухудшения отношений с Турцией

"После встречи Дональда Трампа с министром казначейства и финансов Турции Бератом Албайраком можно говорить, что слухи о том, что Турцию выдворят из НАТО – закончились", - заявил Sputnik Азербайджан политолог Эльхан Шахиноглу.

Президент США Дональд Трамп встретился в Белом доме с министром казначейства и финансов Турции Бератом Албайраком, который приходится зятем президенту Турции Тайипу Эрдогану. На встрече были обсуждены ситуация в Сирии, ряд вопросов двусторонних отношений и приобретение Турцией у России зенитно-ракетного комплекса "С-400".

"Эта встреча показала, что, если главная страна НАТО – США, то президент Штатов не хочет ухудшения отношений с Турцией. Думаю, что после этого визита в нынешнем году может состояться и официальный визит Дональда Трампа в Турцию", - отметил Шахиноглу.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0