Новости

Азербайджан протянет руку помощи беднейшим странам

© AP Photo / Hammadi IssaСильно истощенный младенец в Асламе, Хаджа, Йемен
Сильно истощенный младенец в Асламе, Хаджа, Йемен - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджан будет наблюдателем на совещании, созываемом для сбора помощи 75 беднейшим странам мира.

БАКУ, 11 апр — Sputnik. Азербайджан впервые примет участие в обсуждениях, связанных с выделением средств Международной ассоциации развития (МАР) для поддержки бедных стран в качестве страны-донора.

Наводнение в Ширазе, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Новости
Экскаваторы, палатки, насосы: Азербайджан направил гумпомощь в Иран

Ежегодное весеннее совещание Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка (ВБ) пройдет 12-14 апреля в Вашингтоне.

Каждые три года доноры собираются для пополнения ресурсов Международной ассоциации развития (МАР). В этот раз состоится девятнадцатое пополнение ресурсов МАР (МАР19). Азербайджан и другие страны-доноры объявят о своих обязательствах в рамках МАР19 к концу этого года, сообщили в представительстве организации в Баку, уточнив, что страна будет представлена на этой встрече в качестве наблюдателя.

МАР является одним из крупнейших источников помощи для 75 беднейших стран мира, 39 из которых находятся в Африке, а также крупнейшим источником донорских средств, обеспечивающих базовые социальные услуги в этих странах.

В ходе прошедшего в декабре 2016 года заседания была собрана рекордная сумма в 75 миллиардов долларов для финансирования проектов в течение трехлетнего периода, который закончится 30 июня 2020 года.

Лента новостей
0