Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Болтун - находка для врага, предупреждает Минобороны Азербайджана

© Sputnik / StringerЗдание министерства обороны Азербайджанской Республики
Здание министерства обороны Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан
Подписаться
После визитов представителей некоторых общественных и неправительственных организаций в воинские части, происходит утечка информации в соцсети, что недопустимо с точки зрения безопасности военнослужащих.

БАКУ, 9 апр — Sputnik. Публикация в социальных сетях видео и фотографий, снятых при посещении воинских частей, а также комментариев к визуальным материалам, является нарушением Закона АР "О государственной тайне" и дает противнику возможность получить информацию об армии. Об этом говорится в сообщении на сайте министерства обороны АР.

Минобороны АР: сегодня армия Азербайджана готовится не к миру, а к войне >>

Ведомство напоминает, что по поручению президента Азербайджана, верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, министерством обороны периодически проводятся мероприятия для укрепления связей между армией и народом, а также очного ознакомления представителей общественности с работами, проводимыми в воинских частях, а родителей - с условиями службы их детей.

На Центральном командном пункте состоялось служебное совещание - Sputnik Азербайджан
Министр обороны Азербайджана отдал приказ всем командирам

"Однако, после визитов представителей различных общественных и неправительственных организаций в воинские части, в частности в передовые подразделения, некоторые граждане распространяют в социальных сетях кадры, отснятые ими мобильными телефонами, видеокамерой и фотоаппаратами, а также делятся различными комментариями", - говорится в заявлении Минобороны.

Таким образом, нарушая соответствующие требования Закона Азербайджанской Республики "О государственной тайне", создается возможность противнику получить информацию о нашей армии, указывает ведомство.

Европейский суд вынесет решение по судьбе азербайджанских заложников - адвокат >>

Министерство обороны отмечает, что в целях безопасности воинских частей и передовых подразделений, в частности личного состава, подобные случаи недопустимы.

Лента новостей
0