Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Минобороны АР: сегодня армия Азербайджана готовится не к миру, а к войне

© AR Ministry of DefenseAzərbaycan Respublikası Müdafiə Nazirliyinin binası
Azərbaycan Respublikası Müdafiə Nazirliyinin binası - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Задачей армии является обеспечение независимости, суверенитета, территориальной целостности страны. Азербайджанская армия задумается о мире лишь после освобождения оккупированных земель, заявил представитель МО АР.

БАКУ, 8 апр — Sputnik. В мире нет государства, которое готовит свою армию к миру. Задачей армии является быть готовой не к миру, а к войне, сообщает в понедельник, 8 апреля Sputnik Азербайджан со ссылкой на начальника пресс-службы министерства обороны Азербайджана Вагифа Даргяхлы, прокомментировавшего последнее высказывание главы Минобороны Армении.

Министр обороны Азербайджана отдал приказ всем командирам >>

Накануне в Ереване министр обороны Армении Давид Тоноян заявил, что военно-политическое руководство Азербайджана должно подготовить свою армию к миру, пишут армянские СМИ.

Здание Европейского суда по правам человека - Sputnik Азербайджан
Карабах
Европейский суд вынесет решение по судьбе азербайджанских заложников - адвокат

"Функцией армии является защищать независимость, суверенитет, территориальную целостность страны, а также обеспечивать ее безопасность и оборону, будучи всегда готовой к войне, ", - подчеркнул Даргяхлы.

Ранее верховный главнокомандующий Азербайджана, президент Ильхам Алиев сказал, что если Армения желает мира, то ее солдаты должны покинуть земли Азербайджана, напомнил начальник пресс-службы оборонного ведомства.

"Военно-политическому руководству Армении следует окончательно понять, что лишь после освобождения наших территорий от оккупации армия может задуматься о мире. В нынешних же условиях армия Азербайджана готова не к миру, а войне", - заявил представитель МО АР.

Лента новостей
0