Новости

Азербайджанцам построят еще одну дорогу и новую больницу

© Azerbaijan Highway State AgencyСтроительство новой автомобильной дороги по направлению к государственной границе с Россией продолжается
Строительство новой автомобильной дороги по направлению к государственной границе с Россией продолжается - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На строительство новой трассы в Шамкирском районе и Самухской районной центральной больницы выделено 15 миллионов манатов.

БАКУ, 8 апр — Sputnik. Новая автомобильная дорога будет построена в Шамкирском районе Азербайджана. Распоряжение о мерах по строительству новой дороги подписал в понедельник, 8 апреля, президент Азербайджана Ильхам Алиев, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Трасса Баку-Губа, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Новости
Когда заработает первая платная дорога в Азербайджане - ответ Госагентства

Согласно документу, на строительство автодороги Шамкир-Зайям-Дюярли-Шиштяпя-Байрамлы, соединяющей восемь населенных пунктов с населением в восемьдесят пять тысяч человек, из госбюджета Государственному агентству "Автомобильные дороги Азербайджана" будет выделено 14 миллионов манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в распоряжении, Кабинету министров - решить вопросы, вытекающие из распоряжения.

Также азербайджанским лидером было подписано распоряжение о дополнительных мерах по проектированию и строительству Самухской районной центральной больницы.

Согласно документу, из государственного бюджета министерству здравоохранения на эти цели будет выделен один миллион манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в распоряжении. Кабинету министров поручено решить вопросы, вытекающие из распоряжения.

Лента новостей
0